"А мораль из этого такова, - промолвила Герцогиня" (С)
Обсуждали...

ficbook.net/requests/235376?show_comments=1#las...

Конопатая девочка с рыжими волосами мрачно смотрелась в зеркало. Ее губы были поджаты, между бровей залегла глубокая складка. Она с отвращением изучала собственное отражение. В комнате она была одна, поэтому никто не видел ни ее выражения лица, ни тяжелого неприятного взгляда.
Дверь без стука распахнулась, но девочка даже не повернулась.
-Джинни! Мама зовет ужинать! – крикнул тоже рыжий и конопатый парень.
И убежал.
-Джинни! – сказала девочка своему отражению. И добавила длинное непечатное ругательство.
Зеркало промолчало. Оно было зачаровано, чтобы не мешало своей болтовней. Чтобы не отвлекало от тяжелых мыслей.
Но надо было идти. Девочка тряхнула головой, шмыгнула носом и чуть оттопырила нижнюю губу. Выражение лица стало плаксивым. Девочка кивнула. Это подойдет. И надо идти, пока толстая неряха не приперлась за ней в комнату. А то еще что-нибудь заметит. А именно этого девочка Джинни старалась всячески избегать. Потому что уже несколько недель внутри этого тела обретался кое-кто другой. И этому другому очень не хотелось чтобы его обнаружили. Когда-то его звали Том Риддл. Он очень хотел жить. Пусть и в этом теле. Ведь другого не было.
Все семейство уже собралось за столом в большой кухне. Том сел на свое место и опустил глаза в тарелку. Видеть эти физиономии у него просто не было никаких сил. Семья…
Как и все приютские Том мечтал о доме, о семье, о родителях. О сытной и вкусной еде, которой не надо будет делиться со старшими. О собственной комнате вместо гулкого дортуара, где так холодно зимой, сыро весной и осенью и душно летом. Домечтался…
Потом он, конечно, мечтал уже о другом. О величие, славе, богатстве, тайных знаниях, Силе. Но, видимо, те, самые первые, наивные мечты оказались самыми сильными. Мечтал о миске с едой? Кушай, не обляпайся!
-Джинни, детка, как ты себя чувствуешь? – сочувственно спросила женщина, которую он никак не мог заставить себя назвать матерью. Хотя она совершенно точно была матерью этого тела.
-Хорошо, - тихо ответил Том.
Женщина тяжело вздохнула и поставила перед ним тарелку с тушеным с овощами мясом. Он взял ложку и стал есть. Почему-то с нормальными столовыми приборами тут была напряженка. А он когда-то столько времени потратил на то, чтобы запомнить кучу ножей и вилок, многие из которых и на ножи с вилками не походили, и как правильно ими пользоваться. Чтобы не выделяться. Старосты Слизерина кого угодно приучат правильно вести себя за столом. Жалящее заклинание – это больно. А общее презрение и насмешки – унизительно. Так что уже через пару дней он научился не класть локти на стол и пользоваться ножом и вилкой. Дальше было легче.
Том с омерзением посмотрел на парня, сидевшего напротив. Тот тащил в рот все, до чего мог дотянуться. Братец Ронни… Близнецы о чем-то оживленно перешептывались. Еще один братец – Перси – помнил о манерах. Во главе стола сидел отец этого семейства. Тоже рыжий, с залысинами. Одетый в сильно поношенную мантию. То же мне, чиновник из министерства магии.
-Так, - сказал он, - дети, слушайте внимательно. Так получилось, что я выиграл главный приз «Ежедневного пророка». Семьсот галлеонов.
Над столом повисла оглушительная тишина. Это были большие деньги. У близнецов моментально загорелись глаза, а Рон замер с открытым ртом, из которого выпала непережеванная еда. Мать семейства лучилась довольством, а ее супруг обвел всех присутствующих счастливым взглядом.
-Завтра приезжает Чарли, - сказал он, - и все вместе поедим в Египет, навестим Билла.
Том замер. Египет… Остальные переглядывались. Близнецы на мгновение поморщились. Перси со вздохом взглянул на свою старую мантию.
-А Гарри поедет с нами? – тут же спросил Рон.
Это было интересно. С какого перепуга с ними должен ехать какой-то Гарри? Или это тот самый Гарри?
-Нет, Ронни, - ответил мистер Уизли, - Гарри должен провести каникулы у своих дяди и тети.
Том вернулся к своей тарелке. Ему надо было подумать.
-Джинни, может быть, ты посидишь в саду? – заботливо спросила миссис Уизли, когда ужин закончился.
-Нет, - ответил Том, - мне надо к себе.
Взрослые переглянулись и вздохнули. Но Тома это не волновало. Ведь все эти люди были ему никто. Он вернулся все в ту же комнату, сбросил туфли и растянулся на кровати поверх одеяла.
Семьсот галлеонов. У этих ослов дом-развалюха, нет нормальной одежды, а они в Египет собрались. Хотя его Египет очень даже интересует. Древняя страна с древними же магическими традициями. Можно узнать столько нового. Только вот маленькую девочку никто всерьез не примет. Тут скорее в беду попадешь, чем что-нибудь интересное узнаешь. Том очень хорошо знал, ЧТО может случиться с ребенком, не важно, маггловским или магическим, если он сунется не туда. А своих «родителей» он изучил достаточно, чтобы убедиться, что ничего интересного рядом с ними он не увидит. Как они еще в обморок не падали при словах «темная магия»? И ЭТО чистокровные волшебники.
Том потянулся и уставился в потрескавшийся потолок. Ладно, все не так уж и плохо. Он мог так и остаться всего лишь воспоминанием, заключенным в дневник. Мог погибнуть. Тогда, в Тайной Комнате, когда идиот Поттер проткнул дневник клыком василиска, все решали секунды. Но ритуал был уже запущен, а воздух буквально звенел от магии, после смерти магического существа. Этого хватило, чтобы зацепиться за ослабленное ритуалом тело и захватить душу, уже ослабленную постоянным контактом с крестражем. А к душе прилагалось это тело. Дело одиннадцатилетней девочки. Ладно…
Конечно, хотелось бы возродиться шестнадцатилетним парнем, по которому сохли и девушки и некоторые парни, но Том уже привык, что у Судьбы на него какие-то свои планы. Любой свой подарок она обставляла так, что временами хотелось завыть и побиться головой о стену. Магия и обучение в волшебной школе? К этому прилагалась нищета, незнание элементарных вещей, насмешки и презрение тех, кому в жизни повезло больше. Стал лучшим учеником на потоке, был назначен старостой? Старый хрен Дамблдор делал все, чтобы свести его успехи к минимуму. Шпионил, наговаривал на него другим профессорам. Занижать отметки он не мог. Но ни разу даже не похвалил. Том узнал о своей семье? Что толку быть потомком самого Слизерина, если к этому ничего не прилагалось. Предки растратили и утратили все, что только можно. Открыл Тайную Комнату? Из-за этого погибла эта дурища Миртл, которой приспичило рыдать в туалете, школу чуть не закрыли, а он оказался на крючке у Дамблдора.
Том резко сел на кровати. Ну конечно! Как же он забыл! Тайная Комната… Он теперь спокойно сможет там бывать. Наконец, все обследует. Там ведь туша василиска, его шкуры. А это деньги и немалые. О, нет! Поттер… Он тоже владеет парселтангом, может туда прийти и… А ведь у него есть деньги. Но ведь только дурак откажется от дополнительных. Хм… А еще был старый хрен Дамблдор, который тоже может пробраться в Комнату, ведь у него теперь был Поттер. Может быть, он прямо сейчас разделывает василиска, ищет тайники Основателя. А он тут… в этой… «Норе»… За что?! Спокойно, спокойно. Тут ничего не поделаешь. Уже хорошо, что у него есть тело, пусть и такое. И, главное, его никто не подозревает. И он точно вернется в Хогвартс. У него шесть лет впереди, чтобы закончить там свои дела. Разберется. А пока… Египет.




@темы: фанфики

Комментарии
01.06.2016 в 14:57

Чудно:white::red::white:! Подписываюсь!:jump4:
01.06.2016 в 15:02

interesnoe na4alo)))
01.06.2016 в 15:20

Каково бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца вашей жизни.
Ух ты, новое творение! Спасибо.
01.06.2016 в 15:21

Спасибо за новое произведение так быстро после окончания Волшебного стекла!
01.06.2016 в 15:28

Классное начало! Однозначно подписываюсь!! Автору моё искреннее уважение!
01.06.2016 в 15:28

Интересно, с удовольствием подписываюсь на новую работу!
01.06.2016 в 15:42

Крутое начало!)))) Спасибо, Заязочка!
01.06.2016 в 15:45

"Всё-таки как сильно магия меняет человека", - сказал Гарри Поттер и почесал хоботом плавник.
Спасибо!... :)

Начало очень многообещающее! Надеемся на очередной шедевр!... :hlop:
01.06.2016 в 15:49

Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет. SvetaR / "Добрий вечір, ми з України!"
Вот не повезло! Ладно, девочка, но когда к ней еще и такая семья...
01.06.2016 в 16:00

Люблю читать добрые и злые сказки )
Подписалась,очень интересно!:hlop::candy:
01.06.2016 в 16:02

Мироздание явно решило Тома перевоспитать (я ему очень-очень сочувствую, буду держать кулаки, чтобы ему все-таки повезло когда-нибудь)
01.06.2016 в 16:03

Ой, как круто!)) Здорово)) Бедный-бедный Том)
01.06.2016 в 16:05

Все может быть и быть все может, И лишь того не может быть, Чего и вовсе быть не может, Хотя... и это может быть. aka Чаризард
С почином! :) Отхейтим Уизлей по полной)
01.06.2016 в 16:15

Я надеюсь, он всех перевоспитает и семья Уизли станет нормальной.
Спасибо за новый фик 💜
01.06.2016 в 16:26

Ух как, подписываюсь! Так быстро новое! Спасибо, Заязочка!
Бедолага Том в теле Джини - страшное существо.
Хотя тут он ведь еще далеко не монстр. Душе всего 16 лет. Неясно вообще, убивал ли он на этот момент своего отца и деда с бабкой, или те еще по-прежнему живы для этого крестража?
Но крестраж-то по-любому сделал. Так что крутой уже маг.
01.06.2016 в 16:30

Зая, СПАСИБО!!!
Я тебя люблю!!! :-)))
01.06.2016 в 16:32

Лишь бы его на девочек не потянуло(((
01.06.2016 в 16:41

Вау! Учитывая, что Заязочка слэш не пишет, а Том тут "невеста" Поттера, может получиться пикантно! Тоже подписываюсь.

Я, конечно, понимаю, что нет смысла выпрашивать спойлеры, но меня больше всего мучает вопрос - будет ли Том терпеть все эти каникулы в Норе и письма от обеспокоенной мамули, или автор ему подкинет каких-нибудь опекунов поприличнее? И ужасно, ужасно хочется посмотреть попристальнее на здешнего Гарри.

Короче, ура! Времени Заязочке и вдохновения на новый фик! И гладкого реала.
01.06.2016 в 16:58

- Да добрая я, добрая, - бормотала себе под нос Добрая Фея, оттирая чью-то кровь и мозги с волшебной палочки. - Только нервная немного.
Заязочка, пока Корт не допишешь - бетить не буду!
:evil::evil::evil:
01.06.2016 в 17:04

Бедный Том. Слишком жестоко. Зото Поттеру мозг вправит.
01.06.2016 в 17:23

"А мораль из этого такова, - промолвила Герцогиня" (С)
Incognit@, так я кусь отправила Нордост, она пока не отписалась.
01.06.2016 в 17:24

- Да добрая я, добрая, - бормотала себе под нос Добрая Фея, оттирая чью-то кровь и мозги с волшебной палочки. - Только нервная немного.
Заязочка, я тебя мотивирую!
01.06.2016 в 17:26

Ура-ура-ура!:jump3:
Милая девочка Томми вправит мозги ЭТИМ чистокровным волшебникам?:pozit:
01.06.2016 в 17:35

"А мораль из этого такова, - промолвила Герцогиня" (С)
Incognit@, только не бросай в терновый куст!


Надо подумать, что делать с Уизли. Кое-кого можно и оставить - Перси, например. С остальными будем решать.
01.06.2016 в 17:38

- Да добрая я, добрая, - бормотала себе под нос Добрая Фея, оттирая чью-то кровь и мозги с волшебной палочки. - Только нервная немного.
Заязочка, я тебя не брошу))) Я же добрая)))
01.06.2016 в 17:41

Над волной ручья, ловит, ловит стрекоза собственную тень.
Отличное начало! Какой неоднозначный старт у Тома))))
01.06.2016 в 17:49

"А мораль из этого такова, - промолвила Герцогиня" (С)
01.06.2016 в 17:52

Чудесно!!! Как всегда заватывающее начало. С нетерпением буду ждать продолжения!!!
01.06.2016 в 17:54

"А мораль из этого такова, - промолвила Герцогиня" (С)
ИМХО с Перси можно найти общий язык. С близнецами возможен конфликт, они ребята ушлые и нацелены на деньги. Рон может быть опасен своей завистью и глупостью. Молли - очен опасна. Артур?
01.06.2016 в 17:57

ЗаязочкаIncognit@, www.youtube.com/watch?v=Do1dkAgfggw
Вспомнилось тут в тему www.youtube.com/watch?v=O-aUvdW4omc :-)))